Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
572 2
Анонс:
В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины

Украинцев могут освободить от налога на наследство

Украинцев могут освободить от налога на наследство

В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения наследства)".

Об этом Gazeta.ua сообщили в консалтинговой компании "Де Факто".

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, не платить налог за оформление наследства может только первая очередь родства.

Однако родные братья и сестры, бабка и дед, как со стороны отца, так и со стороны матери, и внуки платят 5% налога за оформление наследства.

Наиболее актуальна эта проблема при оформлении наследства в сельской местности, где уплата налога за получение имущества в наследство и плата за проведение оценки имущества составляет в разы больше, чем реальная стоимость такого имущества.

Поэтому законопроектом предлагается освободить от уплаты налога на доходы физических лиц при оформлении наследства для наследников первой и второй очереди родства.

Эти изменения позволят упростить оформление наследства для близких родственников наследодателя, в частности тех, которые относятся ко второй степени родства с наследодателем.

Принятие предложенных изменений позволит улучшить социально-экономическую ситуацию в стране, а особенно в сельской местности, поскольку благодаря его принятию будет снижено бремя по уплате налога и других обязательных платежей при оформлении наследства наследниками не только первого, но и второго степени родства.

http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_ukraincev-mogut-osvobodit-ot-naloga-na-nasledstvo/545435

Наталии ДяченкоИвану Змейчуку это нравится
Справедливо.
4 марта 2014, 13:26
нравится
Будем надеяться что так и будет! А то людей уже задушили всякими налогами!
4 марта 2014, 16:57
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →